مواصفات ومميزات نوكيا إكس أر 20
Nokia XR20
يحمل هاتف Nokia XR20 من Nokia شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
.
يعمل هاتف Nokia XR20 بمعالج ثماني النواة
2x2.0 ghz kryo 460 & 6x1.8 ghz kryo 460 بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Nokia الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 480 5g 8 nm
البطارية 4630 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Nokia XR20 نوكيا إكس أر 20 |
| الماركة | Nokia |
| تاريخ الإعلان | 2021 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 أغسطس 04 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, رمادى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 171.6x81.5x10.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 60 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 550 وحدة إضاءة |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4350 snapdragon 480 5g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.0 ghz kryo 460 & 6x1.8 ghz kryo 460 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/2.25" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 13 mp فتحة العدسة f/2.4 123˚ فائقة العرض 1/3.0" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة 1/4.0" 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي 15w لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 4630 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحة واحدة (Nano-sim نانو سيم) أو شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le aptx adaptive |
| تقنية USB | usb type-c 3.0 |
أسعار نوكيا إكس أر 20 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 930 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1020 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 130 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1200 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر