مواصفات ومميزات نوكيا إكس أر 21
Nokia XR21
يحمل هاتف Nokia XR21 من Nokia شاشة
بقياس 6.49 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Nokia XR21 بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz kryo 660 gold & 6x1.7 ghz kryo 660 silver بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Nokia الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.49 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 695 5g 6 nm
البطارية 4800 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
آخر العروض حول Nokia XR21 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Nokia XR21 نوكيا إكس أر 21 |
| الماركة | Nokia |
| تاريخ الإعلان | 2023 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 يونيو 11 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود حالك, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.49 إنش |
| أبعاد الجهاز | 168x78.6x10.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69k مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 60 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (406 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 450 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 550 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6375 snapdragon 695 5g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz kryo 660 gold & 6x1.7 ghz kryo 660 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/2.0" ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي pd2.0 qc3 |
| سعة البطارية | li-po 4800 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le aptx adaptive |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار نوكيا إكس أر 21 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2500 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2760 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 330 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 330 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2670 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر