مواصفات ومميزات أوبو إيه 16 كيه
Oppo A16K
يحمل هاتف Oppo A16K من Oppo شاشة
بقياس 6.52 إنش بدقة 720x1600 بيكسل
.
يعمل هاتف Oppo A16K بمعالج ثماني النواة
4x2.3 ghz cortex-a53 & 4x1.8 ghz cortex-a53 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 13 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 6.52 إنش
الكاميرا الرئيسية 13 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek helio g35 12 nm
البطارية 4230 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo A16K أوبو إيه 16 كيه |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2021 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 نوفمبر 08 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أزرق |
| مقاس الشاشة | 6.52 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164x75.4x7.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 720x1600 بيكسل 20:9 (269 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 480 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 3 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6765g helio g35 12 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 coloros 11.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 32GB 2GB RAM 32GB 3GB RAM 64GB 4GB RAM 128GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.3 ghz cortex-a53 & 4x1.8 ghz cortex-a53 |
| معالج الرسوميات | powervr ge8320 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 13 mp فتحة العدسة f/2.2 26mm عريضة 1/3.1" 1.12µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 5 mp فتحة العدسة f/2.4 27mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 10w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 4230 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le aptx |
| تقنية USB | microusb 2.0 otg |
أسعار أوبو إيه 16 كيه في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 349 ريال سعودي لنسخة 64GB/4GBRam 289 ريال سعودي لنسخة 32GB/3GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 660 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 80 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 710 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر