مواصفات ومميزات أوبو إيه 55
Oppo A55
يحمل هاتف Oppo A55 من Oppo شاشة
بقياس 6.51 إنش بدقة 720x1600 بيكسل
.
يعمل هاتف Oppo A55 بمعالج ثماني النواة
4x2.3 ghz cortex-a53 & 4x1.8 ghz cortex-a53 بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.51 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة mediatek helio g35 12 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo A55 أوبو إيه 55 |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2021 اكتوبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 اكتوبر 01 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, أسود متدرج, أخضر |
| مقاس الشاشة | 6.51 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.6x75.7x8.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 720x1600 بيكسل 20:9 (270 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 480 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 550 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | neg t2x-1 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6765g helio g35 12 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 coloros 11.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.3 ghz cortex-a53 & 4x1.8 ghz cortex-a53 |
| معالج الرسوميات | powervr ge8320 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.0 26mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le aptx |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار أوبو إيه 55 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2570 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2600 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 270 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2130 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر