مواصفات ومميزات أوبو إيه 94 5 جي
Oppo A94 5G
يحمل هاتف Oppo A94 5G من Oppo شاشة
بقياس 6.43 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
.
يعمل هاتف Oppo A94 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.43 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 800u 7 nm
البطارية 4310 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo A94 5G أوبو إيه 94 5 جي |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2021 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 مايو 03 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, فضي متدرج, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.43 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.1x73.4x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | super amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (409 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 430 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6853 dimensity 800u 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 coloros 11.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc3 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.7 25mm عريضة 1/2.0" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 16mm 119˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.4 26mm عريضة 1/3.09" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps; gyro-eis hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 30w سلكي pd qc |
| سعة البطارية | li-po 4310 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار أوبو إيه 94 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2090 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2110 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 220 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 170 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1730 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر