مواصفات ومميزات أوبو إيه 97
Oppo A97
يحمل هاتف Oppo A97 من Oppo شاشة
بقياس 6.6 إنش بدقة 1080x2408 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Oppo A97 بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 810 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo A97 أوبو إيه 97 |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2022 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 يوليو 15 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق, أسود |
| مقاس الشاشة | 6.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.8x75.1x8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2408 بيكسل 20:9 (400 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 810 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 coloros 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 12 mp |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار أوبو إيه 97 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1660 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1680 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 150 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 140 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1380 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر