مواصفات ومميزات أوبو فايند إكس 7 ألترا
Oppo Find X7 Ultra
يحمل هاتف Oppo Find X7 Ultra من Oppo شاشة
بقياس 6.82 إنش بدقة 1440x3168 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Oppo Find X7 Ultra بمعالج ثماني النواة
1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.82 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 3 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Oppo Find X7 Ultra وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo Find X7 Ultra أوبو فايند إكس 7 ألترا |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2024 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 يناير 12 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أزرق متدرج, بنى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.82 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.3x76.2x9.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 1b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3168 بيكسل (510 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 2600 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 4500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس 2 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8650-ab snapdragon 8 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 4 تحديث أندرويد coloros 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 750 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1.0"-type 1.6µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.6 65mm عدسة تقريب مُقربة 1/1.56" 1.0µm 2.8x تقريب بصري multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة 25cm - لا نهائي ois 50 mp فتحة العدسة f/4.3 135mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.51" 0.7µm 6x تقريب بصري dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة 35cm - لا نهائي ois 50 mp فتحة العدسة f/2.0 14mm 123˚ فائقة العرض 1/1.95" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.4 21mm عريضة 1/2.74" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps; gyro-eis; hdr 10bit video تقنية دولبي فيجن |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 100w سلكي pd 50% خلال 10 دقيقة 100% خلال 26 دقيقة 50w لاسلكي 10w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd lhdc |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار أوبو فايند إكس 7 ألترا في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 3210 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3450 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 290 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 320 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 430 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 3420 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر