مواصفات ومميزات أوبو رينو 12 برو
Oppo Reno12 Pro
يحمل هاتف Oppo Reno12 Pro من Oppo شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1080x2412 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Oppo Reno12 Pro بمعالج ثماني النواة
4x2.5 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 7300 energy 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Oppo Reno12 Pro وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo Reno12 Pro أوبو رينو 12 برو |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2024 يونيو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 يونيو 18 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | بنى متدرج, غروب الشمس, فضي متدرج, manish malhotra |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.5x74.8x7.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP65 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء المنخفض وليس العالي |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2412 بيكسل 20:9 (394 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس 2 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 7300 energy 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 3 تحديث أندرويد coloros 14.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.5 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g615 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.95" 0.8µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.0 47mm مُقربة 1/2.75" ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2x تقريب بصري 8 mp فتحة العدسة f/2.2 16mm 112˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/2.0 21mm عريضة 1/2.75" ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120/480fps 720p@960fps gyro-eis ois hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي pd2.0 47% خلال 18 دقيقة 100% خلال 46 دقيقة شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd lhdc |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار أوبو رينو 12 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2620 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2650 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 270 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2180 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر