مواصفات ومميزات أوبو رينو 9
Oppo Reno9
يحمل هاتف Oppo Reno9 من Oppo شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1080x2412 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Oppo Reno9 بمعالج ثماني النواة
1x2.4 ghz cortex-a78 & 3x2.2 ghz cortex-a78 & 4x1.9 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 778g 5g 6 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo Reno9 أوبو رينو 9 |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2022 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 ديسمبر 02 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, ذهبي, وردي متدرج, أحمر |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.3x74.2x7.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2412 بيكسل 20:9 (394 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 950 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | asahi زجاج agc dt-star2 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7325 snapdragon 778g 5g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 coloros 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.4 ghz cortex-a78 & 3x2.2 ghz cortex-a78 & 4x1.9 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 642l |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.4 22mm عريضة 1/2.74" 0.8µm ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd qc2 1-33% خلال 10 دقيقة 1-100% خلال 44 دقيقة شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار أوبو رينو 9 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2500 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2760 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 330 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 330 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2670 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر