مواصفات ومميزات ريلمي 10 برو بلاس
Realme 10 Pro+
يحمل هاتف Realme 10 Pro+ من Realme شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1080x2412 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Realme 10 Pro+ بمعالج ثماني النواة
2x2.6 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 - version 1 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Realme الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 1080 6 nm - version 1
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Realme 10 Pro+ ريلمي 10 برو بلاس |
| الماركة | Realme |
| تاريخ الإعلان | 2022 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 نوفمبر 24 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أزرق متدرج, hyperspace |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.5x73.9x7.8 ميلي متر أو سماكة 8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2412 بيكسل 20:9 (394 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 1080 6 nm - version 1 |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 ريلمي ui 4.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.6 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 - version 1 |
| معالج الرسوميات | mali-g68 mc4 - version 1 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.8 24mm عريضة 1/1.67" 0.64µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 16mm 112˚ فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 25mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120/480fps 720p@960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 50% خلال 17 دقيقة |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار ريلمي 10 برو بلاس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2670 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2940 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 220 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 350 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 360 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2840 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر