مواصفات ومميزات ريلمي سي 61
Realme C61
يحمل هاتف Realme C61 من Realme شاشة
بقياس 6.74 إنش بدقة 720x1600 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Realme C61 بمعالج ثماني النواة
2x1.8 ghz cortex-a75 & 6x1.8 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Realme الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 6.74 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة unisoc tiger t612 12 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Realme C61 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Realme C61 ريلمي سي 61 |
| الماركة | Realme |
| تاريخ الإعلان | 2024 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 يوليو 25 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | ذهبي متدرج, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.74 إنش |
| أبعاد الجهاز | 167.3x76.7x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP54 مقاوم للغبار والماء - رذاذ الماء |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 720x1600 بيكسل 20:9 (260 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 450 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 560 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | unisoc tiger t612 12 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 ريلمي ui |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x1.8 ghz cortex-a75 & 6x1.8 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/2.5" ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 5 mp فتحة العدسة f/2.2 27mm عريضة 1/5.0" 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 15w سلكي |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c |
أسعار ريلمي سي 61 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 449 ريال سعودي لنسخة 256GB/8GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 389 درهم إماراتي لنسخة 256GB/6GBRam 358 درهم إماراتي لنسخة 128GB/6GBRam |
السعر في الكويت | 40 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 70 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 60 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 580 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر