مواصفات ومميزات ريلمي جي تي 5G
Realme GT 5G
يحمل هاتف Realme GT 5G من Realme شاشة
بقياس 6.43 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Realme GT 5G بمعالج ثماني النواة
1x2.84 ghz kryo 680 & 3x2.42 ghz kryo 680 & 4x1.80 ghz kryo 680 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Realme الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.43 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 888 5g 5 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Realme GT 5G ريلمي جي تي 5G |
| الماركة | Realme |
| تاريخ الإعلان | 2021 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 مارس 10 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أزرق, فضي |
| مقاس الشاشة | 6.43 إنش |
| أبعاد الجهاز | 158.5x73.3x8.4 ميلي متر glass / 9.1 ميلي متر نسخة الجلد |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | super amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (409 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8350 snapdragon 888 5g 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 12 ريلمي ui 3.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.84 ghz kryo 680 & 3x2.42 ghz kryo 680 & 4x1.80 ghz kryo 680 |
| معالج الرسوميات | adreno 660 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.73" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.3 16mm 119˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 26mm عريضة 1/3.0" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | شحن سريع 65w 100% خلال 35 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct hotspot |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 usb on-the-go |
أسعار ريلمي جي تي 5G في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2250 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2280 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 160 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 230 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1870 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر