مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي إيه 13 5 جي
Samsung Galaxy A13 5G
يحمل هاتف Samsung Galaxy A13 5G من Samsung شاشة
بقياس 6.5 إنش بدقة 720x1600 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy A13 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 6.5 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 700 7 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy A13 5G سامسونج جالاكسي إيه 13 5 جي |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2021 ديسمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 ديسمبر 03 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود |
| مقاس الشاشة | 6.5 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.5x76.5x8.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | pls lcd |
| دقة الشاشة | 720x1600 بيكسل 20:9 (270 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 700 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 13 one ui 5.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 5 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 15w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار سامسونج جالاكسي إيه 13 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 710 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 620 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 70 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 670 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر