مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي إف 23
Samsung Galaxy F23
يحمل هاتف Samsung Galaxy F23 من Samsung شاشة
بقياس 6.6 إنش بدقة 1080x2408 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy F23 بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz kryo 570 & 6x1.8 ghz kryo 570 بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 750g 5g 8 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy F23 سامسونج جالاكسي إف 23 |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2022 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 مارس 16 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق سماوي متدرج, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 165.5x77x8.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | tft lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2408 بيكسل 20:9 (400 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7225 snapdragon 750g 5g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 13 one ui 5.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz kryo 570 & 6x1.8 ghz kryo 570 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 123˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps 720p@480fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | fm radio recording |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي إف 23 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 900 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 780 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 60 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 90 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 850 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر