مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي إس 21 بلاس 5 جي
Samsung Galaxy S21+ 5G
يحمل هاتف Samsung Galaxy S21+ 5G من Samsung شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy S21+ 5G بمعالج ثماني النواة
1x2.9 ghz cortex-x1 & 3x2.80 ghz cortex-a78 & 4x2.2 ghz cortex-a55 - international بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 10 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة exynos 2100 5 nm - international
البطارية 4800 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy S21+ 5G سامسونج جالاكسي إس 21 بلاس 5 جي |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2021 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 يناير 29 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, فضي لامع, بنفسجى متدرج, وردي متدرج, ذهبي متدرج, أحمر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.5x75.6x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | dynamic amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (394 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | exynos 2100 5 nm - international |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 14 one ui 6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.9 ghz cortex-x1 & 3x2.80 ghz cortex-a78 & 4x2.2 ghz cortex-a55 - international |
| معالج الرسوميات | mali-g78 mp14 - international |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.76" 1.8µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 64 mp فتحة العدسة f/2.0 29mm مُقربة 1/1.72" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 1.1x تقريب بصري 3x hybrid zoom 12 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 120˚ فائقة العرض 1/2.55" 1.4µm super steady video |
| كاميرا السيلفي | 10 mp فتحة العدسة f/2.2 26mm عريضة 1/3.24" 1.22µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps 720p@960fps hdr10+ تسجيل صوت ستيريو gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | fm radio (snapdragon model only, market/operator dependent) |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي pd3.0 15w لاسلكي (qi/pma) 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 4800 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim أو شريحتين (2 Nano-sim نانو سيمs و esim شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a (7ca) cat20 2000/200 mbps 5g (5+ gbps dl) |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي إس 21 بلاس 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 3,819 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3,814 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 306 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 416 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 442 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 4,699 ريال (سعر تقريبي) |












السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر