مواصفات ومميزات سوني إكسبيريا 10 III
Sony Xperia 10 III
يحمل هاتف Sony Xperia 10 III من Sony شاشة
بقياس 6.0 إنش بدقة 1080x2520 بيكسل
.
يعمل هاتف Sony Xperia 10 III بمعالج ثماني النواة
2x2.0 ghz kryo 560 gold & 6x1.7 ghz kryo 560 silver بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Sony الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 12 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.0 إنش
الكاميرا الرئيسية 12 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 690 5g 8 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Sony Xperia 10 III سوني إكسبيريا 10 III |
| الماركة | Sony |
| تاريخ الإعلان | 2021 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 يونيو 11 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أبيض, أزرق, وردي |
| مقاس الشاشة | 6.0 إنش |
| أبعاد الجهاز | 154x68x8.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP65/IP68 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء المنخفض وليس العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | oled 1b لون hdr |
| دقة الشاشة | 1080x2520 بيكسل 21:9 (457 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 6 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6350 snapdragon 690 5g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 256GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.0 ghz kryo 560 gold & 6x1.7 ghz kryo 560 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.8 27mm عريضة 1/2.8" ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.4 54mm مُقربة 1/4.0" ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2x تقريب بصري 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ 16mm فائقة العرض 1/4.0" |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 27mm عريضة 1/4.0" |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | fm radio (region dependent) |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 21w سلكي (unofficial ratخلالg) pd qc |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 otg display port |
أسعار سوني إكسبيريا 10 III في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1610 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1630 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 110 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 140 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1340 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر