مواصفات ومميزات تكنو بوفا 5 برو
Tecno Pova 5 Pro
يحمل هاتف Tecno Pova 5 Pro من Tecno شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1080x2460 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Tecno Pova 5 Pro بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Tecno الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 6080 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Tecno Pova 5 Pro وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Tecno Pova 5 Pro تكنو بوفا 5 برو |
| الماركة | Tecno |
| تاريخ الإعلان | 2023 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 أغسطس 22 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, فضي متدرج, نسخة فري فاير |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 168.5x76.5x9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2460 بيكسل (396 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 580 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 6080 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 يمكن تحديثه إلى android 14 hios 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.6 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة |
| تصوير الفيديو | 1440p@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 68w سلكي 50% خلال 15 دقيقة |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار تكنو بوفا 5 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 240 ريال سعودي لنسخة 256GB |
|---|---|
السعر في الإمارات | 216 درهم إماراتي لنسخة 256GB |
السعر في الكويت | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 110 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 89 دينار بحريني لنسخة 256GB |
السعر في قطر | 1020 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر