مواصفات ومميزات تكنو سبارك 8 تي
Tecno Spark 8T
يحمل هاتف Tecno Spark 8T من Tecno شاشة
بقياس 6.6 إنش بدقة 1080x2408 بيكسل
.
يعمل هاتف Tecno Spark 8T بمعالج ثماني النواة
4x2.3 ghz cortex-a53 & 4x1.8 ghz cortex-a53 بذاكرة رام تصل حتى 4GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 64GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Tecno الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 4GB جيجابايت
الشريحة mediatek helio g35 12 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Tecno Spark 8T تكنو سبارك 8 تي |
| الماركة | Tecno |
| تاريخ الإعلان | 2021 ديسمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 ديسمبر 15 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, أزرق سماوي متدرج, بنفسجى متدرج, ذهبي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.3x75.9x8.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2408 بيكسل 20:9 (400 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6765g helio g35 12 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 hios 7.6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (في الخلف) | مقياس التسارع | حساس التقارب |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.3 ghz cortex-a53 & 4x1.8 ghz cortex-a53 |
| معالج الرسوميات | powervr ge8320 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.6 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة qvga |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 26mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte cat4 150/50 mbps |
| الشبكة اللاسلكية WLan | |
| البلوتوث | |
| تقنية USB | |
أسعار تكنو سبارك 8 تي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 410 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 280 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 30 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 50 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 450 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر