مواصفات ومميزات فيفو أي كيو أو أو 12 برو
vivo iQOO 12 Pro
يحمل هاتف vivo iQOO 12 Pro من Vivo شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1440x3200 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف vivo iQOO 12 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 14
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 3 4 nm
البطارية 5100 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول vivo iQOO 12 Pro وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo iQOO 12 Pro فيفو أي كيو أو أو 12 برو |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2023 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 نوفمبر 14 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أحمر, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.6x75.4x8.6 ميلي متر أو سماكة 8.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3200 بيكسل 20:9 (518 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1600 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 3000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8650-ab snapdragon 8 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 funtouch 14 international originos 4 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 16GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 750 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.7 23mm عريضة 1/1.3" 1.2µm ulti-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 64 mp فتحة العدسة f/2.6 70mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.0" ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/2.0 15mm 119˚ فائقة العرض ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@24/30/60fps 1080p@30/60/120/240fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي 50w لاسلكي 10w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | 5100 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd aptx adaptive aptx lossless |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار فيفو أي كيو أو أو 12 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2710 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2990 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 230 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 360 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 360 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2890 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر