مواصفات ومميزات فيفو أي كيو أو أو 8
vivo iQOO 8
يحمل هاتف vivo iQOO 8 من Vivo شاشة
بقياس 6.56 إنش بدقة 1080x2376 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo iQOO 8 بمعالج ثماني النواة
1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.56 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 888 5g 5 nm
البطارية 4350 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo iQOO 8 فيفو أي كيو أو أو 8 |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2021 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 أغسطس 24 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أبيض, برتقالى, أسود |
| مقاس الشاشة | 6.56 إنش |
| أبعاد الجهاز | 159x75.1x8.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10 |
| دقة الشاشة | 1080x2376 بيكسل (398 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8350 snapdragon 888 5g 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 originos 1.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 660 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1/2.0" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 13 mp فتحة العدسة f/2.2 50mm مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 13 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | مع سبيكرات ثنائية |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 4350 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار فيفو أي كيو أو أو 8 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2310 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2060 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 160 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 280 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 220 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2220 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر