مواصفات ومميزات فيفو أي كيو أو أو زيد 6 برو
vivo iQOO Z6 Pro
يحمل هاتف vivo iQOO Z6 Pro من Vivo شاشة
بقياس 6.44 إنش بدقة 1080x2404 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف vivo iQOO Z6 Pro بمعالج ثماني النواة
1x2.4 ghz cortex-a78 & 3x2.2 ghz cortex-a78 & 4x1.9 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.44 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 778g 5g 6 nm
البطارية 4700 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo iQOO Z6 Pro فيفو أي كيو أو أو زيد 6 برو |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2022 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 مايو 03 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | phantom لون الغسق, سماوي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.44 إنش |
| أبعاد الجهاز | 159.7x73.6x8.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2404 بيكسل 20:9 (409 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | panda زجاج |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7325 snapdragon 778g 5g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 funtouch 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.4 ghz cortex-a78 & 3x2.2 ghz cortex-a78 & 4x1.9 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 642l |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 117˚ فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 66w سلكي 1-50% خلال 18 دقيقة |
| سعة البطارية | 4700 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار فيفو أي كيو أو أو زيد 6 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1000 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1100 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 130 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1290 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر