مواصفات ومميزات فيفو إس 12 برو
vivo S12 Pro
يحمل هاتف vivo S12 Pro من Vivo شاشة
بقياس 6.56 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف vivo S12 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.0 ghz cortex-a78 & 3x2.6 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.56 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 1200 6 nm
البطارية 4300 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo S12 Pro فيفو إس 12 برو |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2021 ديسمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 ديسمبر 30 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أزرق, أصفر |
| مقاس الشاشة | 6.56 إنش |
| أبعاد الجهاز | 159.5x73.3x7.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (401 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6893 dimensity 1200 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 originos ocean |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.0 ghz cortex-a78 & 3x2.6 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g77 mc9 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.9 26mm عريضة 1/1.52" ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ 16mm فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة ضبط تلقائي للصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.3 105˚ فائقة العرض |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 44w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 4300 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c otg |
أسعار فيفو إس 12 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2620 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2650 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 270 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2180 ريال (سعر تقريبي) |










السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر