مواصفات ومميزات فيفو إس 15 برو
vivo S15 Pro
يحمل هاتف vivo S15 Pro من Vivo شاشة
بقياس 6.56 إنش بدقة 1080x2376 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo S15 Pro بمعالج ثماني النواة
4x2.85 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.56 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 8100 5 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo S15 Pro فيفو إس 15 برو |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2022 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 مايو 27 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق, أسود |
| مقاس الشاشة | 6.56 إنش |
| أبعاد الجهاز | 158.9x73.5x8.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2376 بيكسل (398 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 8100 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 originos ocean |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.85 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g610 mc6 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 24mm عريضة 1/1.56" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 12 mp فتحة العدسة f/2.2 16mm 116˚ فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | مع سبيكرات ثنائية (closed type) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي 70% خلال 18 دقيقة |
| سعة البطارية | 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار فيفو إس 15 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2570 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2600 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 270 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2130 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر