مواصفات ومميزات شاومي 12 برو
Xiaomi 12 Pro
يحمل هاتف Xiaomi 12 Pro من Xiaomi شاشة
بقياس 6.73 إنش بدقة 1440x3200 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi 12 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.73 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 1 4 nm
البطارية 4600 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi 12 Pro شاومي 12 برو |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 ديسمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 ديسمبر 31 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى, أزرق, بنفسجى, أخضر |
| مقاس الشاشة | 6.73 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.6x74.6x8.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 1b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3200 بيكسل 20:9 (521 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8450 snapdragon 8 gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 miui 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس الضغط الجوي | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 24mm عريضة 1/1.28" 1.22µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/1.9 48mm مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/2.2 115˚ فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.5 26mm عريضة 0.7µm |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps hdr 4k@30/60fps hdr10+ 1080p@30/120/240/960fps 720p@1920fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (4 speakers) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي pd3.0 qc4 100% خلال 18 دقيقة 50w لاسلكي 100% خلال 42 دقيقة 10w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 4600 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 or 6e (market dependent) dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي 12 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2550 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2260 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 310 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 310 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2440 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر