مواصفات ومميزات شاومي 14 ألترا
Xiaomi 14 Ultra
يحمل هاتف Xiaomi 14 Ultra من Xiaomi شاشة
بقياس 6.73 إنش بدقة 1440x3200 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi 14 Ultra بمعالج ثماني النواة
1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 14
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.73 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 3 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Xiaomi 14 Ultra وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi 14 Ultra شاومي 14 ألترا |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2024 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 فبراير 22 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أزرق, أبيض, رمادى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.73 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.4x75.3x9.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 68b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3200 بيكسل 20:9 (522 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 3000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | xiaomi زجاج مدرع / xiaomi زجاج لونغجينغ من شاومي |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8650-ab snapdragon 8 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 4 تحديث أندرويد hyperos |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | حساس التقارب | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 750 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.6-فتحة العدسة f/4.0 23mm عريضة 1.0"-type 1.6µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/1.8 75mm مُقربة 1/2.51" 0.7µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة 10cm - لا نهائي ois 3.2x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/2.5 120mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.51" 0.7µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة 30cm - لا نهائي ois 5x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/1.8 12mm 122˚ فائقة العرض 1/2.51" 0.7µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.0 22mm عريضة 1/3.14" 0.7µm |
| تصوير الفيديو | 8k@24/30fps 4k@24/30/60/120fps 1080p@30/60/120/240/480/960/1920fps gyro-eis تقنية دولبي فيجن hdr 10-bit rec. 4k@60fps 1080p |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 90w سلكي pd3.0 qc4 100% خلال 33 دقيقة 80w لاسلكي 100% خلال 46 دقيقة 10w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير - خلالternational |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd aptx adaptive lhdc |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 gen 2 مدخل لشاشات العرض otg |
أسعار شاومي 14 ألترا في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 3,599 ريال سعودي لنسخة 512GB/16GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3,720 درهم إماراتي لنسخة 512GB/16GBRam |
السعر في الكويت | 360 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 388 ريال عماني لنسخة 512GB/16GBRam |
السعر في البحرين | 470 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 5540 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر