مواصفات ومميزات شاومي 14 تي
Xiaomi 14T
يحمل هاتف Xiaomi 14T من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1220x2712 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi 14T بمعالج ثماني النواة
1x3.35 ghz cortex-a715 & 3x3.20 ghz cortex-a715 & 4x2.20 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 8300 ultra 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Xiaomi 14T وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi 14T شاومي 14 تي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2024 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 سبتمبر 26 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى متدرج, أزرق متدرج, أسود متدرج, ليموني متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.5x75.1x7.8 ميلي متر أو سماكة 8.0 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 2 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 68b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1220x2712 بيكسل 20:9 (446 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1600 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 4000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 8300 ultra 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 hyperos |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.35 ghz cortex-a715 & 3x3.20 ghz cortex-a715 & 4x2.20 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | mali g615-mc6 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.7 23mm عريضة 1/1.56" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/1.9 50mm مُقربة 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 15mm فائقة العرض 1/3.06" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.0 25mm عريضة 1/3.44" 0.64µm |
| تصوير الفيديو | 4k@24/30/60fps 1080p@30/60/120/240/960fps gyro-eis 10-bit rec. 2020 hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 100% خلال 45 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم esim أو esim esim أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le lhdc |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي 14 تي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,199 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1,560 درهم إماراتي لنسخة 512GB/12GBRam 1,459 درهم إماراتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 170 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 163 ريال عماني لنسخة 512GB/12GBRam 155 ريال عماني لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في البحرين | 220 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2270 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر