مواصفات ومميزات شاومي بوكو إف 3
Xiaomi Poco F3
يحمل هاتف Xiaomi Poco F3 من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Poco F3 بمعالج ثماني النواة
1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 870 5g 7 nm
البطارية 4520 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Poco F3 شاومي بوكو إف 3 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 مارس 27 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أبيض متدرج, أسود متدرج, أزرق بلون المحيط, فضي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.7x76.4x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8250-ac snapdragon 870 5g 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 miui 12.5.6 for poco |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 |
| معالج الرسوميات | adreno 650 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/2" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 119˚ فائقة العرض 5 mp فتحة العدسة f/2.4 50mm macro 1/5.0" 1.12µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.4" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120/240/960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي pd3.0 qc3 100% خلال 52 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4520 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي بوكو إف 3 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1980 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2010 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 140 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 210 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 160 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1650 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر