مواصفات ومميزات شاومي بوكو إف 6
Xiaomi Poco F6
يحمل هاتف Xiaomi Poco F6 من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1220x2712 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Poco F6 بمعالج ثماني النواة
1x3.0 ghz cortex-x4 & 4x2.8 ghz cortex-a720 & 3x2.0 ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8s gen 3 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Xiaomi Poco F6 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Poco F6 شاومي بوكو إف 6 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2024 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 مايو 23 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أخضر, تيتانيوم |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.5x74.5x8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP64 ضد الغبار والماء |
| تقنية الشاشة | amoled 68b لون hdr10+ dolby vision |
| دقة الشاشة | 1220x2712 بيكسل 20:9 (446 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 2400 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8635 snapdragon 8s gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 3 تحديث أندرويد hyperos |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.0 ghz cortex-x4 & 4x2.8 ghz cortex-a720 & 3x2.0 ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 735 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.6 عريضة 1/1.95" 0.8µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 90w سلكي pd3.0 2-100% خلال 35 دقيقة |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي بوكو إف 6 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,545 ريال سعودي لنسخة 512GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1,379 درهم إماراتي لنسخة 512GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 144 ريال عماني لنسخة 512GB/12GBRam |
السعر في البحرين | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1470 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر