مواصفات ومميزات شاومي بوكو إكس 6 برو
Xiaomi Poco X6 Pro
يحمل هاتف Xiaomi Poco X6 Pro من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1220x2712 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Poco X6 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.35 ghz cortex-a715 & 3x3.20 ghz cortex-a715 & 4x2.20 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 8300 ultra 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Xiaomi Poco X6 Pro وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Poco X6 Pro شاومي بوكو إكس 6 برو |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2024 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 يناير 12 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أصفر, رمادى |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.5x74.3x8.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 68b لون hdr10+ dolby vision |
| دقة الشاشة | 1220x2712 بيكسل 20:9 (446 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 8300 ultra 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 3 تحديث أندرويد hyperos |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.35 ghz cortex-a715 & 3x3.20 ghz cortex-a715 & 4x2.20 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | mali g615-mc6 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.7 25mm عريضة 1/2.0" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@24/30fps 1080p@30/60fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | مع سبيكرات ثنائية |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي qc2.0 pd3.0 100% خلال 45 دقيقة |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي بوكو إكس 6 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,449 ريال سعودي لنسخة 512GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1060 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 130 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1250 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر