مواصفات ومميزات شاومي ريدمي 12 5 جي
Xiaomi Redmi 12 5G
يحمل هاتف Xiaomi Redmi 12 5G من Xiaomi شاشة
بقياس 6.79 إنش بدقة 1080x2460 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi 12 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz cortex-a78 & 6x1.95 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.79 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 4 gen 2 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Xiaomi Redmi 12 5G وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi 12 5G شاومي ريدمي 12 5 جي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2023 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 أغسطس 04 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أزرق متدرج, فضي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.79 إنش |
| أبعاد الجهاز | 168.6x76.3x8.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2460 بيكسل (396 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 550 وحدة إضاءة |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4450 snapdragon 4 gen 2 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 miui 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz cortex-a78 & 6x1.95 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 613 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي pd |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c |
أسعار شاومي ريدمي 12 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 799 ريال سعودي لنسخة 256GB/8GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 400 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 40 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 70 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 630 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر