مواصفات ومميزات شاومي ريدمي 14 آر
Xiaomi Redmi 14R
يحمل هاتف Xiaomi Redmi 14R من Xiaomi شاشة
بقياس 6.88 إنش بدقة 720x1640 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi 14R بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz cortex-a78 & 6x1.95 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 13 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 6.88 إنش
الكاميرا الرئيسية 13 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 4 gen 2 4 nm
البطارية 5160 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Xiaomi Redmi 14R وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi 14R شاومي ريدمي 14 آر |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2024 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 سبتمبر |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود حالك, أخضر فاتح متدرج, أزرق متدرج, بنفسجى |
| مقاس الشاشة | 6.88 إنش |
| أبعاد الجهاز | 171.9x77.8x8.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 720x1640 بيكسل (260 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 450 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 600 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4450 snapdragon 4 gen 2 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 hyperos |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz cortex-a78 & 6x1.95 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 613 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 13 mp عريضة ضبط تلقائي للصورة 2 MP |
| كاميرا السيلفي | 5 mp |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي pd |
| سعة البطارية | 5160 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار شاومي ريدمي 14 آر في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 570 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 400 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 40 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 70 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 630 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر