مواصفات ومميزات شاومي ريدمي 9 أي سبورت
Xiaomi Redmi 9i Sport
يحمل هاتف Xiaomi Redmi 9i Sport من Xiaomi شاشة
بقياس 6.53 إنش بدقة 720x1600 بيكسل
.
يعمل هاتف Xiaomi Redmi 9i Sport بمعالج ثماني النواة
4x2.0 ghz cortex-a53 & 4x1.5 ghz cortex-a53 بذاكرة رام تصل حتى 4GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 10
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 13 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 6.53 إنش
الكاميرا الرئيسية 13 ميجابيكسل
الذاكرة رام 4GB جيجابايت
الشريحة mediatek helio g25 12 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 10
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi 9i Sport شاومي ريدمي 9 أي سبورت |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 سبتمبر 28 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أخضر متدرج, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.53 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.9x77.1x9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | طلاء مقاوم للماء |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 720x1600 بيكسل 20:9 (269 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 400 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6762g helio g25 12 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 10 miui 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.0 ghz cortex-a53 & 4x1.5 ghz cortex-a53 |
| معالج الرسوميات | powervr ge8320 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 13 mp فتحة العدسة f/2.2 28mm عريضة 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 5 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 10w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 а/b/g/n wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | microusb 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي 9 أي سبورت في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 410 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 280 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 30 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 50 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 450 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر