مواصفات ومميزات شاومي ريدمي نوت 10 لايت
Xiaomi Redmi Note 10 Lite
يحمل هاتف Xiaomi Redmi Note 10 Lite من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
.
يعمل هاتف Xiaomi Redmi Note 10 Lite بمعالج ثماني النواة
2x2.3 ghz kryo 465 gold & 6x1.8 ghz kryo 465 silver بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 10
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 720g 8 nm
البطارية 5020 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 10
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi Note 10 Lite شاومي ريدمي نوت 10 لايت |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 اكتوبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 اكتوبر 02 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, أبيض متدرج, أسود متدرج, شمبانيا متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 165.8x76.7x8.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | طلاء مقاوم للماء |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7125 snapdragon 720g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 10 miui 11 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 64GB 6GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.3 ghz kryo 465 gold & 6x1.8 ghz kryo 465 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 618 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.9 26mm عريضة 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 119˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 5 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 1/5.0" 1.12µm ضبط تلقائي للصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120fps 720p@960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | fm radio recording |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5020 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار شاومي ريدمي نوت 10 لايت في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 810 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 700 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 80 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 760 ريال (سعر تقريبي) |










السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر