مواصفات ومميزات شاومي ريدمي نوت 11
Xiaomi Redmi Note 11
يحمل هاتف Xiaomi Redmi Note 11 من Xiaomi شاشة
بقياس 6.43 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi Note 11 بمعالج ثماني النواة
4x2.4 ghz kryo 265 gold & 4x1.9 ghz kryo 265 silver بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 13 ميجابيكسل.
الشاشة 6.43 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 680 4g 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi Note 11 شاومي ريدمي نوت 11 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2022 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 فبراير 09 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود فحمي, أزرق بنفسجي, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.43 إنش |
| أبعاد الجهاز | 159.9x73.9x8.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (409 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 700 وحدة إضاءة 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 3 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6225 snapdragon 680 4g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 13 miui 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 64GB 6GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.4 ghz kryo 265 gold & 4x1.9 ghz kryo 265 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 610 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 118˚ فائقة العرض 1/4" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 13 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة 1/3.1" 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي pd3.0 qc3 100% خلال 60 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a (ca) |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي نوت 11 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 376 ريال سعودي لنسخة 128GB/4GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 620 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 70 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 670 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر