مواصفات ومميزات شاومي ريدمي نوت 11 تي 5 جي
Xiaomi Redmi Note 11T 5G
يحمل هاتف Xiaomi Redmi Note 11T 5G من Xiaomi شاشة
بقياس 6.6 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi Note 11T 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 810 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi Note 11T 5G شاومي ريدمي نوت 11 تي 5 جي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 ديسمبر 07 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق سماوي متدرج, أبيض متدرج, أسود |
| مقاس الشاشة | 6.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.6x75.8x8.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (399 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 3 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 810 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 miui 12.5 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 64GB 6GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp 119˚ فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي 100% خلال 60 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي نوت 11 تي 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 760 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 830 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 110 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 100 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 980 ريال (سعر تقريبي) |










السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر