مواصفات ومميزات شاومي ريدمي نوت 9 تي
Xiaomi Redmi Note 9T
يحمل هاتف Xiaomi Redmi Note 9T من Xiaomi شاشة
بقياس 6.53 إنش بدقة 1080x2340 بيكسل
.
يعمل هاتف Xiaomi Redmi Note 9T بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 10
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 13 ميجابيكسل.
الشاشة 6.53 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 800u 7 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 10
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi Note 9T شاومي ريدمي نوت 9 تي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 يناير 18 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, بنفسجى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.53 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.2x77.3x9.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | طلاء مقاوم للماء |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2340 بيكسل 19.5:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 450 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6853 dimensity 800u 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 10 miui 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc3 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/2.0" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 13 mp فتحة العدسة f/2.3 29mm 1/3.1" 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | fm radio recording |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي 33% خلال 30 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار شاومي ريدمي نوت 9 تي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 860 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 950 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 120 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1110 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر