مواصفات ومميزات زد تي ايه نوبيا ريد ماجيك 7
ZTE nubia Red Magic 7
يحمل هاتف ZTE nubia Red Magic 7 من Zte شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 165 هرتز .
يعمل هاتف ZTE nubia Red Magic 7 بمعالج ثماني النواة
1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 18GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Zte الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 18GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 1 4 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | ZTE nubia Red Magic 7 زد تي ايه نوبيا ريد ماجيك 7 |
| الماركة | Zte |
| تاريخ الإعلان | 2022 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 فبراير 21 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, pulsar, superنوفا |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | 170.6x78.3x9.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون (china only) |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (387 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 165 هرتز |
| معدل الإضاءة | 700 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8450 snapdragon 8 gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 redmagic 5.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 128GB 12GB RAM 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 256GB 18GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.97" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.0 120˚ 13mm فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة 1/4.0" 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي pd3.0 100% خلال 17 دقيقة (chخلالa) 65w سلكي pd3.0 (خلالternational) |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp aptx le |
| تقنية USB | usb type-c 3.0 otg accessory connector |
أسعار زد تي ايه نوبيا ريد ماجيك 7 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2630 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2900 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 249 دينار كويتي لنسخة 256GB/18GBRam 229 دينار كويتي لنسخة 256GB/16GBRam 189 دينار كويتي لنسخة 128GB/12GBRam |
السعر في عمان | 350 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 350 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2800 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر