مواصفات ومميزات زد تي اي نوبيا ريد ماجيك 8 برو
ZTE nubia Red Magic 8 Pro
يحمل هاتف ZTE nubia Red Magic 8 Pro من Zte شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 1116x2480 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف ZTE nubia Red Magic 8 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.2 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Zte الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 2 4 nm
البطارية 6000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | ZTE nubia Red Magic 8 Pro زد تي اي نوبيا ريد ماجيك 8 برو |
| الماركة | Zte |
| تاريخ الإعلان | 2022 ديسمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 ديسمبر 28 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, شفاف |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164x76.4x8.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون (china only) |
| دقة الشاشة | 1116x2480 بيكسل 20:9 (400 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8550-ab snapdragon 8 gen 2 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 redmagic os 6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.2 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 740 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 25mm عريضة 1/1.57" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ 13mm فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة 1.12µm تحت الشاشة |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي pd3.0 100% خلال 35 دقيقة - chخلالa 65w سلكي pd3.0 100% خلال 43 دقيقة - خلالternational |
| سعة البطارية | li-po 6000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 (china) 3.1 (international) otg accessory connector مدخل لشاشات العرض |
أسعار زد تي اي نوبيا ريد ماجيك 8 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2830 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3120 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 279 دينار كويتي لنسخة 512GB/16GBRam 249 دينار كويتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في عمان | 380 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 380 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 3020 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر