مواصفات ومميزات أبل آيباد ميني 2021
Apple iPad mini (2021)
يحمل الحاسب اللوحي Apple iPad mini (2021) من Apple شاشة
بقياس 8.3 إنش بدقة 1488x2266 بيكسل
.
يعمل الحاسب اللوحي Apple iPad mini (2021) بمعالج سداسي النواة
2x2.93 ghz + 4xx.x ghz بذاكرة رام تصل حتى 4GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل iPadOS 15
زودت Apple الحاسب اللوحي بكاميرا أساسية بدقة 12 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 8.3 إنش
الكاميرا الرئيسية 12 ميجابيكسل
الذاكرة رام 4GB جيجابايت
الشريحة apple a15 bionic 5 nm
البطارية 5078 ميلي امبير
نظام التشغيل iPadOS 15
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Apple iPad mini (2021) أبل آيباد ميني 2021 |
| الماركة | Apple |
| تاريخ الإعلان | 2021 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 سبتمبر 24 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادي فاتح, وردي, بنفسجى, فاتح |
| مقاس الشاشة | 8.3 إنش |
| أبعاد الجهاز | 195.4x134.8x6.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | liquid retina ips lcd |
| دقة الشاشة | 1488x2266 بيكسل 3:2 (327 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | scratch-resistant زجاج oleophobic coating |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | apple a15 bionic 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | ipados 15 يمكن تحديثه إلى ipados 18.2 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 256GB 4GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | سداسي النواة 2x2.93 ghz + 4xx.x ghz |
| معالج الرسوميات | apple gpu 5-core |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/2.4 122˚ فائقة العرض |
| تصوير الفيديو | 4k@24/25/30/60fps 1080p@25/30/60/120/240fps; gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 5078 ميلي أمبير (19.3 واط ساعي) |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim - cellular model only |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g - cellular model only |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band hotspot |
| البلوتوث | 5.0 a2dp |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 مدخل لشاشات العرض |
أسعار أبل آيباد ميني 2021 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2550 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2260 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 310 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 310 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2440 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر