مواصفات ومميزات أبل أيباد برو 12.9 (2021)
Apple iPad Pro 12.9 (2021)
يحمل الحاسب اللوحي Apple iPad Pro 12.9 (2021) من Apple شاشة
بقياس 12.9 إنش بدقة 2048x2732 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل الحاسب اللوحي Apple iPad Pro 12.9 (2021) بمعالج ثماني النواة
4x3.2 ghz & 4xx.x ghz بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 2TB ونظام التشغيل iPadOS 14.5.1
زودت Apple الحاسب اللوحي بكاميرا أساسية بدقة 12 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 12.9 إنش
الكاميرا الرئيسية 12 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة apple m1
البطارية 10758 ميلي امبير
نظام التشغيل iPadOS 14.5.1
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Apple iPad Pro 12.9 (2021) أبل أيباد برو 12.9 (2021) |
| الماركة | Apple |
| تاريخ الإعلان | 2021 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 مايو 21 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | فضي, رمادي فاتح |
| مقاس الشاشة | 12.9 إنش |
| أبعاد الجهاز | 280.6x214.9x6.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | liquid retina xdr mini-led lcd hdr10 dolby vision |
| دقة الشاشة | 2048x2732 بيكسل 4:3 (265 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | scratch-resistant زجاج oleophobic coating |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | apple m1 |
| نظام تشغيل الجهاز | ipados 14.5.1 يمكن تحديثه إلى ipados 18.2 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM 1TB 16GB RAM 2TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | بصمة الوجه | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x3.2 ghz & 4xx.x ghz |
| معالج الرسوميات | apple gpu 8-core graphics |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/3.0" 1.22µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة 10 mp فتحة العدسة f/2.4 125˚ فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/2.4 122˚ فائقة العرض |
| تصوير الفيديو | 4k@24/25/30/60fps 1080p@25/30/60/120/240fps; gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (4 speakers) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | |
| سعة البطارية | li-po 10758 ميلي أمبير (40.88 واط ساعي) غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte ev-do rev.a 3.1 mbps 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band hotspot |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le edr |
| تقنية USB | usb type-c 4 (thunderbolt 4) مدخل لشاشات العرض magnetic connector |
أسعار أبل أيباد برو 12.9 (2021) في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 4860 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 4620 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 410 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 500 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 520 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 6220 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر