مواصفات ومميزات أبل آيفون إس إي 2022
Apple iPhone SE (2022)
يحمل هاتف Apple iPhone SE (2022) من Apple شاشة
بقياس 4.7 إنش بدقة 750x1334 بيكسل
.
يعمل هاتف Apple iPhone SE (2022) بمعالج سداسي النواة
2x3.22 ghz avalanche + 4x1.82 ghz blizzard بذاكرة رام تصل حتى 4GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل iOS 15.4
زودت Apple الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 12 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 7 ميجابيكسل.
الشاشة 4.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 12 ميجابيكسل
الذاكرة رام 4GB جيجابايت
الشريحة apple a15 bionic 5 nm
البطارية 2018 ميلي امبير
نظام التشغيل iOS 15.4
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Apple iPhone SE (2022) أبل آيفون إس إي 2022 |
| الماركة | Apple |
| تاريخ الإعلان | 2022 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 مارس 18 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود حالك, فاتح, أحمر |
| مقاس الشاشة | 4.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 138.4x67.3x7.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP67 ضد الماء والغبار حتى 1 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | retina ips lcd |
| دقة الشاشة | 750x1334 بيكسل 16:9 (326 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 625 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | ion-strengthened زجاج |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | apple a15 bionic 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | ios 15.4 يمكن تحديثه إلى ios 18.5 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 256GB 4GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (من الأمام) | مقياس التسارع | حساس التقارب | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | سداسي النواة 2x3.22 ghz avalanche + 4x1.82 ghz blizzard |
| معالج الرسوميات | apple gpu 4-core graphics |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois |
| كاميرا السيلفي | 7 mp فتحة العدسة f/2.2 |
| تصوير الفيديو | 4k@24/30/60fps 1080p@30/60/120/240fps hdr ois تسجيل صوت ستيريو |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 20w سلكي 50% خلال 30 دقيقة 7.5w لاسلكي (qi) |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 2018 ميلي أمبير (6.96 واط ساعي) |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g ev-do rev.a 3.1 mbps |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band hotspot |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | lightning usb 2.0 |
أسعار أبل آيفون إس إي 2022 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 860 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 740 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 102 دينار كويتي لنسخة 256GB |
السعر في عمان | 90 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 800 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر