مواصفات ومميزات جوجل بيكسل 6
Google Pixel 6
يحمل هاتف Google Pixel 6 من Google شاشة
بقياس 6.4 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Google Pixel 6 بمعالج ثماني النواة
2x2.80 ghz cortex-x1 & 2x2.25 ghz cortex-a76 & 4x1.80 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Google الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.4 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة google tensor 5 nm
البطارية 4614 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Google Pixel 6 جوجل بيكسل 6 |
| الماركة | |
| تاريخ الإعلان | 2021 اكتوبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 اكتوبر 28 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رغوة البحر, مرجاني متدرج, أسود متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.4 إنش |
| أبعاد الجهاز | 158.6x74.8x8.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (411 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | google tensor 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.80 ghz cortex-x1 & 2x2.25 ghz cortex-a76 & 4x1.80 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g78 mp20 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 25mm عريضة 1/1.31" 1.2µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 12 mp فتحة العدسة f/2.2 17mm 114˚ فائقة العرض 1.25µm |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 24mm عريضة 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240fps; gyro-eis ois |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | سلكي (based on 30w charger) pd3.0 50% خلال 30 دقيقة 21w لاسلكي عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 4614 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 |
أسعار جوجل بيكسل 6 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 900 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 780 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 159 دينار كويتي لنسخة 256GB/8GBRam 139 دينار كويتي لنسخة 128GB/8GBRam |
السعر في عمان | 112 ريال عماني لنسخة 128GB/8GBRam |
السعر في البحرين | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 850 ريال (سعر تقريبي) |







السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر