مواصفات ومميزات هونر إكس 50 برو
Honor X50 Pro
يحمل هاتف Honor X50 Pro من Honor شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1220x2652 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Honor X50 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.0 ghz cortex-x2 & 3x2.5 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Honor الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8+ gen 1 4 nm
البطارية 5800 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Honor X50 Pro هونر إكس 50 برو |
| الماركة | Honor |
| تاريخ الإعلان | 2023 ديسمبر |
| التوفر في الأسواق | ملغى |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أخضر |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.6x75.5x8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون |
| دقة الشاشة | 1220x2652 بيكسل 19.5:9 (431 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8475 snapdragon 8+ gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | ultrasound حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.0 ghz cortex-x2 & 3x2.5 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/1.67" ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 35w سلكي 7.5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5800 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار هونر إكس 50 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1930 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1950 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 140 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 200 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 160 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1600 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر