مواصفات ومميزات هواوي ميت 60 برو بلس
Huawei Mate 60 Pro+
يحمل هاتف Huawei Mate 60 Pro+ من Huawei شاشة
بقياس 6.82 إنش بدقة 1260x2720 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Huawei Mate 60 Pro+ بمعالج ثماني النواة
1x2.62 ghz taishan big & 3x2.15 ghz taishan mid & 4x1.53ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل HarmonyOS 4.0
زودت Huawei الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 13 ميجابيكسل.
الشاشة 6.82 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة kirin 9000s 7 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل HarmonyOS 4.0
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Huawei Mate 60 Pro+ هواوي ميت 60 برو بلس |
| الماركة | Huawei |
| تاريخ الإعلان | 2023 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 سبتمبر 27 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, ذهبي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.82 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.7x79x8.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 6 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo oled 1b لون |
| دقة الشاشة | 1260x2720 بيكسل 19.5:9 (440 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج هواوي كونلون 2 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | kirin 9000s 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | هارموني 4.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | nm كرت ذاكرة نانو حتى 256gb تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | بصمة الوجه | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | حساس الضغط الجوي | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.62 ghz taishan big & 3x2.15 ghz taishan mid & 4x1.53ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | maleoon 910 mp4 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.4-فتحة العدسة f/4.0 24mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 48 mp فتحة العدسة f/3.0 90mm عدسة تقريب مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3.5x تقريب بصري 40 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 120˚ فائقة العرض ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 13 mp فتحة العدسة f/2.4 18mm فائقة العرض |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240/480fps 720p@960fps 720p@3840fps hdr gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 88w سلكي 100% خلال 30 دقيقة 50w لاسلكي 20w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 otg مدخل لشاشات العرض 1.2 |








