مواصفات ومميزات هواوي نوفا 8
Huawei nova 8
يحمل هاتف Huawei nova 8 من Huawei شاشة
بقياس 6.57 إنش بدقة 1080x2340 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Huawei nova 8 بمعالج سداسي النواة
3x2.22 ghz cortex-a76 & 3x1.84 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Huawei الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.57 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة kirin 820e 7nm
البطارية 3800 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Huawei nova 8 هواوي نوفا 8 |
| الماركة | Huawei |
| تاريخ الإعلان | 2021 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 أغسطس 05 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | وردي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.57 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.1x74.1x7.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | oled 1b لون hdr10 |
| دقة الشاشة | 1080x2340 بيكسل 19.5:9 (392 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | kirin 820e 7nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 emui 12 بدون خدمات جوجل بلاي |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | سداسي النواة 3x2.22 ghz cortex-a76 & 3x1.84 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 6-core |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.9 26mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.4 120˚ 17mm فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.0 26mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k 1080p 720p@960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 66w سلكي 60% خلال 15 دقيقة 100% خلال 35 دقيقة 5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | li-po 3800 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحة واحدة (Nano-sim نانو سيم) أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار هواوي نوفا 8 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2410 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2440 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 170 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 250 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 200 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2000 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر