مواصفات ومميزات هواوي نوفا 9 إس إي
Huawei nova 9 SE
يحمل هاتف Huawei nova 9 SE من Huawei شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1080x2388 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Huawei nova 9 SE بمعالج ثماني النواة
4x2.4 ghz kryo 265 gold & 4x1.9 ghz kryo 265 silver بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Huawei الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 680 4g 6 nm
البطارية 4000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Huawei nova 9 SE هواوي نوفا 9 إس إي |
| الماركة | Huawei |
| تاريخ الإعلان | 2022 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 مارس 20 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود حالك, أبيض متدرج, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.6x75.6x7.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2388 بيكسل (387 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6225 snapdragon 680 4g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 emui 12 بدون خدمات جوجل بلاي |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.4 ghz kryo 265 gold & 4x1.9 ghz kryo 265 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 610 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.9 عريضة 1/1.52" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 112˚ فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.2 22mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 66w سلكي 75% خلال 20 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار هواوي نوفا 9 إس إي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1000 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1100 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 130 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1290 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر