مواصفات ومميزات هواوي بورا 90
Huawei Pura 90
يحمل هاتف Huawei Pura 90 من Huawei شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 1320x2856 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Huawei Pura 90 بمعالج ثماني النواة
بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل HarmonyOS 6.1
زودت Huawei الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة kirin 9010s 7 nm
البطارية 6500 ميلي امبير
نظام التشغيل HarmonyOS 6.1
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Huawei Pura 90 هواوي بورا 90 |
| الماركة | Huawei |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 مايو 13 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.1x78.1x7 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 2 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo oled 1b لون pwm hdr vivid |
| دقة الشاشة | 1320x2856 بيكسل 19.5:9 (463 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | kunlun زجاج |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | kirin 9010s 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | هارموني 6.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة |
| معالج الرسوميات | |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 24mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.2 88mm عدسة تقريب مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3.7x تقريب بصري 12.5 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 4k 1080p 1080p@480fps interpolated hdr vivid gyro-eis ois |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 100w سلكي 100% خلال 45 دقيقة 50w لاسلكي عكسي لاسلكي 5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | 6500 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g (china only) |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 6.0 a2dp le l2hc |
| تقنية USB | usb type-c |
أسعار هواوي بورا 90 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2730 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2430 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 190 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 330 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 330 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2620 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر