مواصفات ومميزات موتورولا إيدج 50
Motorola Edge 50
يحمل هاتف Motorola Edge 50 من Motorola شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1220x2712 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Edge 50 بمعالج ثماني النواة
1x2.5 ghz cortex-a710 & 3x2.36 ghz cortex-a710 & 4x1.8 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 7 gen 1 ae 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Motorola Edge 50 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Edge 50 موتورولا إيدج 50 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2024 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 أغسطس 08 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى متدرج, أخضر متدرج, خوخي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.8x72.4x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | p-oled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1220x2712 بيكسل 20:9 (446 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7450-ab snapdragon 7 gen 1 ae 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 5 تحديث أندرويد |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.5 ghz cortex-a710 & 3x2.36 ghz cortex-a710 & 4x1.8 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 644 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 24mm عريضة 1/1.56" 1.0µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10 mp f2.0 73mm مُقربة 1/3.94" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 3x تقريب بصري ois 13 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 120˚ فائقة العرض 1/3.0" 1.12µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة 1/3.14" 0.7µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120/240fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 68w سلكي 15w لاسلكي |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار موتورولا إيدج 50 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,069 ريال سعودي لنسخة 512GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1,249 درهم إماراتي لنسخة 512GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 340 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 340 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1,349 ريال قطري لنسخة 512GB/12GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر