مواصفات ومميزات موتورولا ايدج 70 برو
Motorola Edge 70 Pro
يحمل هاتف Motorola Edge 70 Pro من Motorola شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 1272x2772 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Edge 70 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.4 ghz cortex-a725 & 3x3.2 ghz cortex-a725 & 4x2.2 ghz cortex-a725 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 8500 extreme 4 nm
البطارية 6500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Edge 70 Pro موتورولا ايدج 70 برو |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل 29 (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أبيض متدرج, titan, tea |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.7x75.6x7.0 ميلي متر أو سماكة 7.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون pwm hdr 1800 (hbm) |
| دقة الشاشة | 1272x2772 بيكسل 19.5:9 (449 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 5200 وحدة إضاءة وضع السطوع الأعظمي |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 7i |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 8500 extreme 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 حتى 3 تحديث أندرويد |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.4 ghz cortex-a725 & 3x3.2 ghz cortex-a725 & 4x2.2 ghz cortex-a725 |
| معالج الرسوميات | mali-g720 mc8 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 24mm عريضة 1/1.56" 1.0µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.0 12mm 122˚ فائقة العرض 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 عريضة 1/2.76" 0.64µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60/120fps 1080p@30/60/120/240fps gyro-eis hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (مع dolby atmos) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 90w سلكي pd3.0 5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 6500 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار موتورولا ايدج 70 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1880 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1900 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 170 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1560 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر