مواصفات ومميزات موتورولا موتو جي 50
Motorola Moto G50
يحمل هاتف Motorola Moto G50 من Motorola شاشة
بقياس 6.5 إنش بدقة 720x1600 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Moto G50 بمعالج ثماني النواة
2x2.0 ghz kryo 460 & 6x1.8 ghz kryo 460 بذاكرة رام تصل حتى 4GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 13 ميجابيكسل.
الشاشة 6.5 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 4GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 480 5g 8 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Moto G50 موتورولا موتو جي 50 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2021 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 أبريل 26 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | حديدي متدرج, أزرق سماوي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.5 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.9x74.9x9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | تصميم مقاوم للماء |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 720x1600 بيكسل 20:9 (269 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4350 snapdragon 480 5g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (في الخلف) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | حساس الضغط الجوي (market dependant) |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.0 ghz kryo 460 & 6x1.8 ghz kryo 460 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.7 26mm عريضة 1/2.0" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 5 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 1/5.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 13 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة 1/3.1" 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | شحن سريع 15w |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحة واحدة (Nano-sim نانو سيم) أو شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct hotspot |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 usb on-the-go |
أسعار موتورولا موتو جي 50 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 900 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 780 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 60 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 90 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 850 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر